• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение«Зеленодубравинская средняя общеобразовательная школа»

История школы

Наша школа построена в 1961 году. Первый год школа была восьмилетней, а начиная с 1 сентября 1962 года, она стала средней школой.

В нашем селе школьное здание вполне можно считать архитектурным сооружением. Оно отличается строгостью форм, четкостью линий. Здесь можно найти элементы строительного искусства; рожденные человеческой мыслью еще в древности; это колонны, фигурные карнизы, цветочный орнамент.

Школа создавалась хозяйственным способом, на средства совхоза. Было решено траншею под фундамент вырыть силами родителей учащихся. И каждая семья в свое удобное время рыла лопатами траншею глубиною в человеческий рост.

Первым директором средней школы была Кулабухова Нила Иосифновна. А первыми учителями – Халина Валентина Никоноровна, Алымова Наталья Николаевна, Гилёва Матрена Лифановна, Горбань Анна Антоновна, Пасеченко Александра Семеновна, Турок Ольга Остаповна, Фогель Александр Александрович, Бубликова Раиса Алексеевна, Пасеченко Любовь Васильевна, Мазур Галина Андреевна, Левченко Надежда Федоровна, Грабовский Владислав Дмитриевич, Капилевич Семен Натанович и многие другие.

1961 – 1963    Кулабухова Н. И.

1963 – 1965    Козаков Ф. К.

1965 – 1966    Кулабухова Н. И.

1966 – 1967    Соснин И. Н.

1967 – 1970    Кулабухова Н. И.

1970 – 1981    Фокин В. В.

1981 – 1984    Рябченко О. С.

1984 – 1987    Кожуркин В. Н.

1987 – 1988    Черных Г. М.

1988 – 2014    Кожуркин В.Н.

2014 — Картавцева Л.А.

Документы не выбраны